Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Готовность нового комплекса МКНЦ им. Логинова составляет 75%

«В свое время мы отказались от реконструкции старых корпусов и приняли решение возвести новый современный – на 75 тыс. кв. метров. Это одна из самых крупных строек в области здравоохранения во всей России. После ее окончания это будет один из лучших онкологических центров и Москвы, и страны. Сейчас работы завершены на 75%, ведется отделка, прокладка внешних и внутренних коммуникаций, а также комплектация оборудованием», – сказал Сергей Собянин.
Директор МКНЦ им. Логинова Игорь Хатьков доложил мэру, что специалисты больницы находятся во взаимодействии со строителями.
«Мы – все доктора – смотрим, как все «растет» на наших глазах. Хочется подчеркнуть, что именно качество работ и условия, которые создаются и для пациентов, и для работы врачей, очень современные», – заявил Хатьков.
Строящийся корпус рассчитан на 570 коек. Это будет многопрофильная клиника, специализирующаяся на онкологических заболеваниях. Здесь пациенты смогут получить все виды медпомощи: от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации.
Строительство восьмиэтажного здания с подземным уровнем стартовало в марте 2020 года. Планируется, что первых пациентов лечебно-диагностический комплекс примет в 2023 году.
«Поставка медицинского оборудования идет по графику. Контрактный срок – 2023 год. К концу года закончим и строительные работы, и оснащение больницы, передадим ее в эксплуатацию», – подчеркнул генеральный директор компании-подрядчика АНО «РСИ» Юрий Кондуров.
Комплекс оснастят современным оборудованием. В операционных появятся наркозные аппараты, анестезиологические мониторы и транспортные аппараты для искусственной вентиляции легких.
Уникальное оснащение здания позволит проводить здесь лучевую терапию, которая ранее в центре не выполнялась. Помимо этого, в новом комплексе появится лаборатория мощностью свыше 10 тыс. исследований в сутки.
«Этот год – один из самых знаковых для здравоохранения. Мы должны ввести около 40 объектов площадью почти 500 тыс. кв. метров. Полмиллиона – это гигантская стройка, которую мы не останавливаем, несмотря на все экономические сложности, в том числе с поставкой оборудования и так далее», – заключил Собянин.
По его словам, сейчас в столице ведется строительство объектов медицины площадью около 1 млн кв. метров.

04.05.2022

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^