Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Готов проект поликлиники в ЖК «Испанские кварталы»

Медицинский объект возведут на территории жилого комплекса «Испанские кварталы» в поселении Сосенское. Проект получил положительное заключение экспертизы.
«После оформления разрешительной документации и проведения процедур по определению подрядчиков начнем строительство. Это будет вместительное пятиэтажное здание, которое позволит прикрепить к новой поликлинике 33 тысячи взрослых и 7 тысяч детей», – сказал Владимир Жидкин.
В поликлинике будут работать врачи по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. По качеству сервиса и уровню информирования пациентов учреждение будет соответствовать стандарту «МС+». В нем откроются терапевтическое и педиатрическое отделения, отделение лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии, вакцинопрофилактики, стоматологии для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики, женская консультация, кабинет психолога. Кроме того, в поликлинике разместятся отделение реабилитации, аптечный пункт и буфет.
Обращает на себя внимание уникальная архитектура поликлинического комплекса. Здание будет напоминать треугольник с разноуровневой организацией пространства и атриумом, в котором расположится мягкая зона отдыха. В атмосферу холла проектировщики включили такие оригинальные элементы, как электрический камин с эффектом живого пламени, фонтан и массивные светильники, похожие на скульптуры. Все это создает домашний уют и отвлекает от тревожности и боли. Для детей предусмотрены маркерная стена, интерактивный пол и игровая зона.
С момента образования Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) за счет средств, включенных в Адресную инвестиционную программу Москвы, построены и введены в эксплуатацию две подстанции скорой медицинской помощи на 16 машин и четыре поликлиники на 1930 посещений в смену.
На протяжении нескольких лет в столице действует масштабная программа развития системы здравоохранения. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» за последние 11 лет было построено более 120 медицинских объектов как районного, так и мирового уровня.

25.11.2023

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^