Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Темпы ввода объектов медицины в столице выросли более чем на 70%

«За 10 месяцев в городе сдали 12 лечебно-оздоровительных объектов, за тот же период прошлого года выдали разрешение на ввод только семи объектов. Уровень обеспеченности медицинскими услугами жителей Москвы продолжает уверенно расти», – сказал Игорь Войстратенко.
Общая площадь зданий превышает 76 тыс. кв. метров. В больничных корпусах появилось 245 коек для стационарного лечения. Среди модернизированных учреждений: лечебный корпус Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова, четвертый корпус института хирургии им. А.В. Вишневского и родильный дом в составе Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».
Амбулаторное звено столичной системы здравоохранения с начала года пополнили девять поликлиник.
«Долгожданным для жителей Новой Москвы было открытие детско-взрослой поликлиники с женской консультацией в поселении Сосенское. Строение переменной этажности общей площадью 11,7 тыс. кв. метров рассчитано на 750 посещений в смену», – отметил Войстратенко.
В том числе открыли детские поликлиники в Войковском, Савёловском районах, а также в Кунцево и Южном Медведкове. Дополнительные корпуса для действующих учреждений появились в Бескудниковском и Алексеевском районах. Новые здания в целом рассчитаны на прием до 3 тыс. пациентов в день.
Кроме того, с начала года Мосгосстройнадзор выдал десять разрешений на строительство объектов здравоохранения общей площадью более 158 тыс. кв. метров.
«Объекты здравоохранения крайне важны для общества, поэтому мы ответственно подходим к организации процесса надзора за строительством больниц и поликлиник. Для каждого здания составляется индивидуальный план выездных проверок. К инспекциям привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполняют лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и стройматериалов», – заключил Войстратенко.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Телеграм-канале, что до конца года планируется сдать еще 11 объектов, включая три поликлиники в разных районах города и детский корпус больницы в Коммунарке.

21.11.2022

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^