Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

В Солнцево строят поликлинику для детей и взрослых

Здание расположено на пересечении улиц Волынская и Авиаторов в районе Солнцево.
«Поликлиника сможет принимать до 750 пациентов за смену. Инспекторы осмотрели объект, запросили техническую документацию, а сотрудники подведомственного Центра экспертиз отобрали пробы стройматериалов для анализа в лабораториях», − сказал Игорь Войстратенко.
Проведено комплексное обследование кровли, инспекционная комиссия оценила соответствие облицовочных работ и покрытий полов проектной документации. Также усилен контроль за соблюдением требований охраны труда на стройплощадках.
«Объект имеет важное социальное значение для района. Все выявленные нарушения генподрядчик оперативно устраняет, при этом инспекторы отслеживают процесс исправления недостатков в режиме реального времени», − подчеркнул глава надзорного ведомства.
В здании площадью около 10 тыс. кв. метров будет пять этажей. Детское и взрослое отделение соединят зоной вестибюлей с местами для отдыха. При этом для детей и взрослых предусмотрены отдельные входы, лифты и лестницы.
После завершения строительства в поликлинике откроются терапевтические отделения и зоны функциональной диагностики, начнут работу блоки врачей-специалистов и хирургические кабинеты. Предусмотрен дневной стационар на 10 коек для взрослых и шесть мест для детей.
Как отметил председатель Мосгосстройнадзора, непрерывный строительный надзор обеспечивает безопасность возведенного здания и его удобство в эксплуатации.
«На протяжении всего процесса строительства мы продолжим проводить выездные проверки. После завершения работ объект получит всю необходимую разрешительную документацию для начала эксплуатации только в том случае, если будет соответствовать проекту», − напомнил Войстратенко.
Развитие системы здравоохранения является одним из приоритетов в деятельности столичных властей. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе продолжается реализация программа строительства медицинских учреждений, согласно которой до 2023 года в эксплуатацию будет введено свыше 30 зданий.
Новый стандарт комфорта «Московский стандарт +» для поликлиник подразумевает оказание высококвалифицированной медицинской помощи в шаговой доступности, современный подход к кадровому персоналу, зонирование помещений, а также цифровизацию и техническое переоснащение медучреждений.

05.08.2022

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^