Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Собянин: больница в Коммунарке может принять пациентов до конца года.

«Это будут самые современные больничные корпуса в России, оснащенные лучшим оборудованием. В нашей стране ничего подобного не строили. Больница будет и для взрослых, и для детей. Надеюсь, до конца года она примет первых пациентов. Нам важно, чтобы во всех районах столицы оказывалась качественная медицинская и социальная помощь», – сказал Сергей Собянин.
Медицинский центр «Новомосковский» из девяти корпусов возводится на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселке Коммунарка поселения Сосенское.
В этом году введут лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса. Сейчас здесь идет расстановка, подключение и наладка медицинского и технологического оборудования, инженерных систем, заканчивается отделка помещений.
Мэр отметил, что вторую очередь, включающую инфекционный, детский, амбулаторный корпуса, роддом и подстанцию скорой помощи, сдадут в 2020 году.
В больнице окажут полный спектр стационарного и амбулаторного лечения неврологических, онкологических, гинекологических, урологических и глазных заболеваний.
Здесь будут проводиться общетерапевтические обследования, откроются отделения общей и гнойной хирургии.
Больница в Коммунарке станет одним из крупнейших и лучших лечебных учреждений столицы. Здесь будет все необходимое для оказания качественной медицинской помощи жителям Новой Москвы, Бутова и других соседних районов, где проживают сотни тысяч москвичей. При необходимости сюда направят профильных пациентов со всего города.
Строительство началось в январе 2017 года и завершено на 60%. Больничный комплекс на 1016 коек с реанимационными отделениями и 30 операционными оснастят современным медицинским оборудованием в соответствии с мировыми стандартами.
В его составе откроются детская и взрослая больницы, перинатальный центр, лечебно-диагностический и амбулаторный центры.
Пациентам будут доступны все виды стационарного и амбулаторного лечения, включая высокотехнологичную медицинскую помощь. Благодаря вертолетной площадке больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф.
В медицинском центре будут работать более 2 тыс. врачей и других специалистов.
Важной особенностью клиники станет современное приемное отделение, оснащенное по самым высоким стандартам. Его возможности позволят проводить экстренный прием свыше 100 пациентов в день.
Приемное отделение будет организовано по принципу «врач – к пациенту». Не пациенты ходят по кабинетам врачей, а специалисты приходят к ним и проводят необходимые обследования.
Все процедуры, диагностические исследования и консультации, которые могут быть выполнены в мобильном режиме, делаются непосредственно у койки пациента.
На базе медцентра «Новомосковский» будет создан Региональный сосудистый центр. Еще одна особенность больницы – самые современные диагностические возможности.
Больница обеспечит высокий уровень комфорта для пациентов: одно- и двухместные палаты с большими светлыми окнами, высокими потолками и санузлами, приспособленными для доступа маломобильных людей.
Все палаты оснастят многофункциональными кроватями с электроприводом и кнопками вызова медперсонала с передачей сигнала на пост дежурной медсестры. Современная система вентиляции и кондиционирования воздуха гарантирует комфортное пребывание независимо от капризов погоды.
Корпуса медцентра «Новомосковский» для удобства пациентов и сотрудников соединят подземными и надземными переходами с удобной навигацией.
Хорошую транспортную доступность обеспечат открытые 20 июня 2019 года станции «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии, а также станции будущей Коммунарской линии метро.

29.11.2019

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^