Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Москву ждет масштабная программа реновации объектов здравоохранения

     «В ближайшее время мы объявим о новом проекте – по сути, о реновации здравоохранения. Решение уже принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Новая масштабная программа предполагает строительство объектов здравоохранения общей площадью чуть менее 1 млн кв. метров. Появятся две новые инфекционные больницы, больница скорой помощи, корпуса крупнейшего онкологического центра Логинова», – сказала А. Ракова.
     По ее словам, также планируется строительство около 40 поликлиник и капитальный ремонт 135-и.
«Совместно со Стройкомплексом Москвы и экономическим блоком одновременно с программой реновации жилья прорабатывается программа обновления социальной сферы. Это необходимо, чтобы сразу получать сбалансированные районы с качественной современной инфраструктурой», – пояснила А. Ракова.
     Она уточнила, что программу реновации здравоохранения планируется реализовать в течение пяти лет, то есть раньше программы реновации жилья.
    «Программа обновления социальной сферы будет синхронизирована с жильем с точки зрения содержания и объемов, а начнем мы со здравоохранения», – подчеркнула заммэра.
А. Ракова отметила, что социальные объекты интересны иностранным инвесторам не только в плане открытия зарубежных клиник в столичном международном медкластере.
    «Москва – очень перспективный город для вложения в систему долговременного ухода. У нас хорошая продолжительность жизни, количество людей старшего поколения неуклонно растет. Только в ближайшее время число жителей Москвы старше 80 лет увеличится на полмиллиона. Рынок свободный, рынок интересный, и мы с радостью ждем иностранных инвесторов на интересных и выгодных условиях», – добавила она.

03.04.2019

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^