Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Мэр Собянин открыл в Некрасовке новую поликлинику с МРТ для детей и взрослых

       Поликлиника для детей и взрослых рассчитана на 750 посещений в смену, или 265 тысяч посещений в год. Здание построили за счёт средств Адресной инвестиционной программы.

Сергей Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке (филиал № 5 городской поликлиники № 23).

«Я пару лет назад встречался с жителями Некрасовки, они просили меня ускорить строительство поликлиники. Мы на год ускорили его. И это не просто поликлиника районного звена, а полноценная клиника — с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ и так далее, гастроскопией и так далее, где будут не только терапевты, но и узкие специалисты практически всех профилей», — отметил Мэр Москвы во время общения с местными жителями.

Он добавил, что в дальнейшем медучреждение постепенно доукомплектуют всем необходимым. Жители поблагодарили Мэра Москвы за новую поликлинику.
На очереди открытие в Некрасовке станции метро. «Мы активно строим метро. Это одна из самых протяжённых веток в Москве, от “Авиамоторной” до Некрасовки идёт. Чтобы запустить её, нужно построить огромное количество станций, потому что отдельно их не запустишь и не присоединишь. Большая стройка, но я надеюсь, что в 2018 году мы тоже все основные работы закончим. Несмотря на все экономические сложности, мы продолжаем активно строить. Это очень важная ветка для нас», — подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, особое внимание также уделяется строительству социальных объектов в районе — школ и детских садов. «Мы часть уже запустили, продолжаем ещё строить две школы. В ближайшее время запустим ещё одну школу, пять детских садов у нас в стадии проектирования и строительства, так что в Некрасовке все будут обеспечены детскими садами, школами и поликлиниками», — заявил Мэр Москвы.
Поликлиника для взрослых и детей

Новое здание поликлиники в Некрасовке построили на улице Недорубова, дом 2 за счёт средств Адресной инвестиционной программы. Активная фаза строительства заняла 10 месяцев — с февраля по ноябрь 2016 года. Благоустройство территории завершат в тёплое время года.

Проектировщик — ГУП «Татинвестгражданпроект».

Генподрядчик — ООО «Регионпромстрой».

Шестиэтажное здание поликлиники с подвалом состоит из двух корпусов общей площадью 10,5 тысячи квадратных метров. Медучреждение для детей и взрослых рассчитано на 750 посещений в смену, или 265 тысяч посещений в год.

Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов.

10.02.2017

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^