Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

В Ачинске состоялось открытие перинатального центра

       30 декабря в Ачинске состоялось открытие перинатального центра. На торжественном мероприятии присутствовали Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, министр здравоохранения Вадим Янин, Глава города Ачинска Илай Ахметов. Представители краевых и городских властей осмотрели палаты, отделения реанимации, операционный блок и другие помещения нового медучреждения.

       На данном перинатальном центре наша компания предложила свои услуги по оборудованию помещений перинатального центра элементами системы защиты интерьеров торговой марки Veitan и точно в срок произвела поставки продукции: поручней HR-140, отбойников CR-190 и угловых накладок SO-50.

Говоря о значимости этого события, Губернатор края Виктор Толоконский отметил:

- Сегодня мы открываем Центр охраны материнства и детства, который позволит на самом современном и высоком уровне оказывать медицинскую поддержку и помощь женщинам Ачинска, Ачинского района и всех прилегающих территорий. В самое ближайшее время в этом центре будет рождаться более 3000 детей в год. Здесь хороший коллектив, еще во время строительства мы осуществили дополнительную переподготовку, повышение квалификации специалистов, с тем, чтобы здесь можно было не только создать комфортные и безопасные условия, но и выйти на новые методы и способы диагностики, лечения, проведение сложных операций. Я рад, что этот перинатальный центр построен в Ачинске – в центре большой группы городов и районов нашего большого края. В Ачинске сейчас происходит много перемен, надо закрепить здесь все позитивные тенденции, чтобы город развивался, прирастал населением. Я благодарен строителям, проектировщикам, это большой объект, который построен за короткое время. Безусловно, такой центр – это победа будущего, которая нацелена на максимальное повышение качества жизни граждан. Я поздравляю всех вас с этим большим событием и с наступающим Новым годом.

         Губернатор края Виктор Толоконский вручил Благодарственные письма за добросовестный труд в системе здравоохранения края и высокий профессионализм Александру Третьякову – главному врачу Красноярского краевого Центра охраны материнства и детства № 2, заместителям главного врача Нине Хашировой и Алексею Волкову. За ввод в эксплуатацию перинатального центра - Екатерине Басловяк – представителю подрядной организации.

Главный врач Александр Третьяков отметил:

- Решение проблем материнства и детства является одной из важнейших задач, с которой мы с вами успешно справляемся. Одним из инструментов решения этой важной задачи является строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра. Ачинск сегодня является примером на территории Российской Федерации. Это не просто родильный дом, это медицинское учреждение, которое занимается новыми технологиями, полным циклом лечения матерей и детей. Мы начинаем выхаживать новорожденных детей от 500 грамм, мы будем и дальше осваивать эти технологии. Могу с уверенностью сказать, что это медицинское учреждение будет оказывать самую высококвалифицированную медицинскую помощь.

       Для города Ачинска окончание строительства перинатального центра долгожданное, историческое событие. Впервые задача строительства в Ачинске современного родильного дома была озвучена Главой города Илаем Ахметовым в 2007 году. В 2009 году министр здравоохранения Вадим Янин обозначил важность этого проекта для всей западной части края. В 2010 году депутаты Ачинского городского Совета утвердили перечень земельных участков, где должно быть начато строительство. 4 апреля 2013 года состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения Вероники Скворцовой с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, где строительство перинатального центра в Ачинске было названо одним из стратегических направлений развития здравоохранения в Красноярском крае. С этого времени и до сегодняшнего дня задача строительства центра не снималась с рабочей повестки федеральной, краевой и местной власти.

       Перинатальный центр в Ачинске – это современное пятиэтажное здание, рассчитанное на прием 120 пациентов одновременно. Ачинские врачи будут оказывать помощь женщинам и детям со всех западных территорий Красноярского края. Ожидается, что в ачинском роддоме на свет будет появляться до 3,5 тысяч младенцев. Помощь будут также оказываться будущим матерям с высоким риском патологии плода, которых сегодня перенаправляют для помощи в Красноярск.

     Основу трудового коллектива центра составят медики, работавшие в Ачинском роддоме. Дополнительно в Ачинск уже переехали несколько специалистов, которых обеспечили жильем и подъемными пособиями. Сформированный коллектив центра с нетерпением ожидает переезда в новое здание. Ожидают это событие и женщины, ожидающие детей.

Ачинцы говорят спасибо всем, кто принял участие в строительстве перинатального центра.

Глава Ачинска Илай Ахметов так прокомментировал сегодняшнее событие:

- Перинатальный центр в нашем городе – это самое современное медицинское учреждение во всем Красноярском крае, в некоторых позициях мы опережаем даже краевой перинатальный центр, открытый 5 лет назад, ведь медицинские технологи не стоят на месте. Возведение у нас такого центра – это настоящий высокотехнологичный прорыв в оказании медицинской помощи нашим женщинам и детям. Центр строился на средства федерального и краевого бюджетов, но мы постарались внести свою лепту в реализацию этого проекта. Например, когда предложили заказчикам объекта не строить отдельную котельную, а подключить её к существующим сетям теплоснабжения. Есть и другие примеры, характеризующие нашу заинтересованность и стремление в реализации такого масштабного проекта, как строительство перинатального центра в Ачинске. Я горд и счастлив этим событием и поздравляю с этим не только ачинцев, но и всех жителей западной части Красноярского края. Есть особенная символичность в открытии Ачинского перинатального центра накануне Нового года – этот событие открывает нам новый путь сбережения здоровья и сохранения жизни наших земляков.


06.02.2017

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^