Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Диагностический центр в медкластере в Сколково будет построен до июля

     «Уже выполнены основные строительно-монтажные работы, завершается пусконаладка инженерных систем. Поставлено и смонтировано медицинское оборудование, установлена мебель», – рассказал в интервью «Интерфаксу» А. Бочкарев.
     По его словам, диагностический центр – это первый объект на территории кластера. Медицинскому оператору Hadassah Medical передан в аренду целый сектор со вспомогательными и административными помещениями площадью более 4,5 тыс. кв. м.
     В корпусе откроют Консультативно-диагностический центр, отделения лучевой диагностики и УЗИ, эндоскопии, конференц-зал, кафе и учебно-тренировочный симуляционный центр.
     Этажи здания объединят многосветным атриумом – «зимним садом», из которого откроются два вестибюля – административный и поликлинический. В «саду» разместят общественную зону и кафе на 100 мест.
     Первый корпус медкластера площадью около 11 тыс. кв. м строится за счет бюджета города Москвы.
Как сообщили в Департаменте строительства, Международный медицинский кластер в Сколково должен стать платформой для вывода российского здравоохранения на уровень лучших международных стандартов.
     Ранее сообщалось, что медкластер будет расположен на участке площадью 57,6 га. В течение 10-15 лет здесь планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний – онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

01.04.2018

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^