Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

При Институте им. Горбачевой построят реабилитационный центр

     Строительство запланировано на следующий год. Минздрав поддержал эту идею, сообщил ректор ПСПбГМУ Сергей Багненко. «В НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии в год проводится около 500 пересадок костного мозга. Это количество можно было бы удвоить, если бы центр использовался только для самой трансплантации, – рассказал он порталу «Доктор Питер». – Сейчас же на этой площадке института помощь оказывается пациентам как до, так и после этой операции».
     Обследования и диспансерное ведение пациентов планируется перевести на менее дорогостоящую площадку – в новый реабилитационный центр. Сейчас для матерей и детей из других регионов, ожидающих трансплантации либо нуждающихся в амбулаторном наблюдении, за счет средств благотворительных организаций институт снимает около 30 квартир в городе.
     Строительство планируется на территории кампуса Первого меда – на берегу реки Карповки. Уже с этого года, по словам Сергея Багненко, выделяются средства на проектирование, а на 2019—2020 годы запланированы строительные работы.
В этом же здании будет  находиться новая часть клиники офтальмологии. Существующие площади уже не справляются с потоком пациентов.
     Кроме того, по словам ректора, на базе Детской городской больницы №1 в ближайшее время будет сформирован научно-исследовательский центр педиатрии и детской хирургии. А в планах по развитию университета – преобразование в НИИ всех клинических баз. Сейчас в статусе кафедр без научно-исследовательской надстройки работают только три направления: акушерства и гинекологии, дерматовенерологии и офтальмологии.

19.02.2018

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^