Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Поликлинику для детей и взрослых в районе Беговой построят в 2018 году

     Здание возводится по адресу: Ленинградский проспект, д. 16 в районе Беговой.
     «Завершается возведение надземной части поликлиники, начались кровельные работы. Продолжается переустройство инженерных коммуникаций», – сказал А. Бочкарев.
     По его словам, при строительстве поликлиник используется новый подход, который предполагает разделение их на два уровня.
Поликлиники первого уровня обслуживания, как в районе Беговой, оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.
     Второй уровень поликлиник предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов.
В поликлиники второго уровня пациенты попадают после того, как им поставят диагноз и назначат лечение.
     В Департаменте строительства уточнили, что блок для взрослых рассчитан на 500 посещений в смену. Здесь будут работать отделения
профилактики, функциональной диагностики, реабилитации и два терапевтических, хирургический блок, кабинеты врачей-специалистов и дневной стационар на 10 коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов.
     Детское отделение будет обслуживать 250 посетителей в смену. В нем появятся приемно-смотровые фильтр-боксы, школьно-дошкольное отделение, отделение здорового ребенка, педиатрическое отделение, хирургический блок, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар на шесть коек, физиотерапевтический блок.
     Клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами будут общими для взрослых и детей.
     Поликлинику оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.
«В этом году за счет средств бюджета столицы мы планируем построить и ввести 15 объектов здравоохранения, в том числе пять поликлиник. Поликлиники города по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи», – отметил А. Бочкарев.

03.02.2018

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^