Российский производитель
info@veitan.ru
г.Москва, Сигнальный пр-д.19                 (ОГРН 1187746462925)

меню
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ СЛАЙДЕР

Валентина Матвиенко предложила запустить программу ремонта и строительства детских больниц

      «Сейчас нужно завершить программу строительства перинатальных центров и в рамках партпроекта «Здоровье – детям» запустить отдельную программу по приведению в порядок детских областных, краевых, республиканских больниц», – сказала Валентина Матвиенко на втором заседании общественного совета партпроекта.

       По ее словам, федеральный партийный проект «Здоровье – детям» успешно реализуется в 42 субъектах РФ, где он широко поддержан медицинской общественностью и социально ориентированными некоммерческими организациями.  

       Валентина Матвиенко рассказала, что в соответствии с программой развития перинатальных центров в РФ к концу 2017 года в 30 регионах должны открыться 32 перинатальных центра. «Стоимость каждого из них варьируется от 2,5 до 3 миллиардов рублей. По состоянию на 27 ноября уже открыто 20 центров, с учетом плана ввода на этот год всего их будет 94», – сказала она, отметив, что необходимо выполнить эту программу до конца и дальше думать над развитием этого направления.

       По данным Минздрава России, сегодня уже 20 перинатальных центров работают на территории 19 субъектов. В центрах принято более 65,5 тыс. родов.

       В свою очередь федеральный координатор партпроекта, председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Морозов отметил необходимость организации региональных центров детской хирургии. «Эту проблему ставят сегодня наши коллеги из Орла, Казани, Липецка и многих других регионов», – сказал он.

29.12.2017

Возврат к списку




Понравилось?
Поделись с друзьями!
СДЕЛАТЬ РАССЧЁТ
^